24 февраля 2016, 08:17

Два гола Месси помогли "Барселоне" обыграть футболистов "Арсенала" в Лиге чемпионов

Лионель Месси празднует взятие ворот "канониров". Фото официального сайта УЕФА

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты испанской "Барселоны" обыграли в гостях лондонский "Арсенал" со счетом 2:0 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в британской столице "Арсенал" почти ни в чем не уступал действующим обладателям Кубка чемпионов. Однако после перерыва за дело всерьез взялся лидер "Барселоны" аргентинец Лионель Месси, который, забив два мяча на 71-й и 82-й минутах (с пенальти), обеспечил своей команде победу.

Мюнхенская "Бавария" на 55-й минуте встречи в Турине выигрывала у итальянского "Ювентуса" со счетом 2:0 после точных ударов Томаса Мюллера (43) и Арьена Роббена (55). Казалось победа уже не уйдет из рук немецкого гранда, но хозяева были настроены по-боевому и сумели отыграться, благодаря голам Пауло Диабала (63) и Стефано Стураро (76) - 2:2.

Сегодня поздно вечером состоятся два заключительных матча первого раунда 1/8 финала. В Киеве местное "Динамо", в которое недавно перешел белорусский полузащитник Никита Корзун, примет английский "Манчестер Сити" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2" в 22.45). В Эйндховене голландский ПСВ сыграет и испанским "Атлетико" из Мадрида ("Беларусь 5", 22.40).

Первые поединки этой стадии Лиги чемпионов прошли на прошлой неделе:

16 февраля

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 1:0,

"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Челси" (Лондон, Англия) - 2:1.

17 февраля

"Рома" (Италия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 0:2,

"Гент" (Бельгия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:3.

Ответные матчи за выход в четвертьфинал главного клубного турнира Старого Света состоятся 8-9 и 15-16 марта.-0-