Два представителя сборной Беларуси по спортивной гимнастике получили путевки на летние Игры-2016

Спорт 18.04.2016 | 15:11
Андрей Лиховицкий

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители сборной Беларуси по спортивной гимнастике Андрей Лиховицкий и Кайли Диксон завоевали лицензии для участия в летней Олимпиаде, которая пройдет в Бразилии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тестовые соревнования состоялись в Рио-де-Жанейро. По итогам турнира Андрей Лиховицкий занял седьмое место в многоборье, набрав 87,073 балла. Также белорус стал третьим в упражнении на коне (15,241 балла) и квалифицировался в финал в этом виде. Показанный результат позволил ему получить путевку на Игры. Другой представитель белорусской команды Дмитрий Баркалов финишировал в многоборье на 59-м месте (79,764 балла) и не смог попасть в окончательный список 98 атлетов, которые в августе выступят в Рио-де-Жанейро.

В соревнованиях среди женщин Кайли Диксон с 50,798 баллами заняла 58-ю строку итогового протокола многоборья и получила право представлять Беларусь на XXXI летних Играх. Также стоит отметить достижение гимнастки Оксаны Чусовитиной из Узбекистана, которая в седьмой раз выступит на главных стартах четырехлетия. Впервые Чусовитина выступила на Олимпиаде в 1992 году. В Барселоне в составе объединенной команды бывших республик СССР она выиграла золотую медаль в командном турнире.

На предстоящих летних Олимпийских играх в командных соревнованиях выступит по 12 сборных у мужчин и женщин. Белорусы в этом виде программы представлены не будут. Турнир по спортивной гимнастике в Рио-де-Жанейро пройдет с 6 по 15 августа, в ходе соревнований будет разыграно 14 комплектов наград.-0-

...
...
2.2763 BYN 2.267 BYN 2.274 BYN
1.9383 BYN 1.932 BYN 1.935 BYN
3.2649 BYN 3.261 BYN 3.27 BYN

Лукашенко в воскресенье вновь контролировал ход уборочной кампании с воздуха

Сравнение комбайнов "Палессе GS16" и Lexion 770 Зерноуборочный комбайн "Палессе GS16" - флагман модельного ряда ОАО "Гомсельмаш". Машина предназначена для сельхозпредприятий с наиболее крупными объемами уборки.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития