ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2019, 10:57

Золото и серебро завоевали белорусские легкоатлеты в заключительный день на ЕЮОФ в Баку

Штеффан Мельхейм, Роман Хартанович и Маттео Маулана. Фото НОК Беларуси
Штеффан Мельхейм, Роман Хартанович и Маттео Маулана. Фото НОК Беларуси

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Золото и серебро завоевали белорусские легкоатлеты в заключительный соревновательный день XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку (Азербайджан), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики.

Сегодня на высшую ступень пьедестала почета в метании диска поднялся белорус Роман Хартанович, его результат - 63,09 м. Серебро досталось норвежскому атлету Штеффану Мельхейму (59,66 м), бронзовую награду выиграл представитель Германии Маттео Маулана (59,33 м).

Как рассказал пресс-службе НОК Беларуси Роман Хартанович, он планировал сделать акцент на первой попытке. "Метал через силу, показал не очень большие метры, - отметил он. - План на сегодня был такой: из-за больного плеча было важно выполнить хорошую первую попытку. План сработал. Ждал, что разметаются соперники, но у них не получилось".

Серебряную медаль сборной Беларуси сегодня принес Дмитрий Савин в беге с препятствиями на 2000 м. Он преодолел дистанцию за 5 мин. 57,05 сек.

Днем ранее награду высшей пробы в прыжках в высоту завоевал белорус Егор Гуптор - 2,18 м. Елизавета Гришкевич в спортивной ходьбе на 5000 м показала второй результат - 23 мин. 33,23 сек.

В активе белорусской команды 14 наград (6 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых).-0-

Фото НОК Беларуси, БФЛА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси