13 ноября 2016, 09:29

Два золота завоевали белорусские атлеты на чемпионате мира по самбо в Болгарии

Татьяна Мацко. Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две золотые медали завоевали белоруски Татьяна Мацко (64 кг) и Марина Жарская (52 кг) на чемпионате мира по самбо в Болгарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спорткомплексе "Армеец", где проходят соревнования, белоруски смогли уверенно пройти по турнирной сетке. В финале Татьяна Мацко была сильнее Динары Жумабаевой из Казахстана, а Марина Жарская одержала победу в поединке с россиянкой Анной Харитоновой.

Белорусские самбисты также завоевали еще четыре награды. Светлана Тимошенко завоевала серебро в категории до 80 кг, уступив в решающей схватке с Марией Оряшковой из Болгарии. Андрей Казусенок занял также второе место в категории 100 кг, а Степан Попов стал обладателем бронзовой награды в категории до 74 кг.

Четыре награды завоевали белорусские самбисты на старте чемпионата мира в БолгарииЧетыре награды завоевали белорусские самбисты на старте чемпионата мира в Болгарии
Наиболее высокого результата в белорусской команде добилась Лейла Аббасова, сумевшая стать серебряным призером турнира в весовой категории до 48 кг.

В разделе боевого самбо третье место в категории до 82 кг у Евгения Алексиевича. В первый день чемпионата мира белорусская команда завоевала четыре медали. Завершится мировой форум в Софии по самбо 13 ноября. В заключительный день будут разыграны награды в трех весовых категориях среди мужчин и женщин, а также в разделе боевого самбо.-0-