ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2017, 14:50

Две девушки в качестве судей будут работать в чемпионате Беларуси по хоккею

Фото ФХБ
Фото ФХБ

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно прошел судейский сбор, участие в котором впервые приняли две девушки, ранее работавшие на соревнованиях под эгидой Федерации хоккея Беларуси (ФХБ), сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации.

"Судьи, показавшие наилучшие результаты при прохождении тестирований, чаще будут работать на площадке. А вот нескольких ребят, не сдавших экзамен по теоретической подготовке, ждет еще одна попытка подтвердить свое право работать на матчах национального чемпионата. Кроме этого, в сезоне-2017/18 трое лайнсменов, обслуживавших матчи экстралиги чемпионата, - Максим Белевич, Евгений Гончаров и Владимир Руф попробуют свои силы в качестве главных арбитров. Вместо них к работе приступят трое линейных судей, обслуживавших матчи детских и юношеских соревнований, республиканской спартакиады в прошлом году, в том числе и две девушки - Виталия Хамицевич и Анастасия Танасевич из Минска", - говорится в сообщении.

Ранее ФХБ уже выступала с рекомендацией к обслуживанию женских соревнований под эгидой Международной федерации хоккея. Вполне возможно, что кто-то из них уже в ближайшем сезоне получит первые международные назначения. Занятиями на сборе главных и линейных арбитров, а также инспекторов судейского корпуса руководил председатель судейского комитета ФХБ Владимир Проскуров. Участие в мероприятии приняли 63 человека.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси