Минск +11°C
18 июля 2015, 15:47

Две медали выиграли белорусы на молодежном и юниорском ЧЕ по велоспорту на треке

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На молодежном (U-23) и юниорском (U-18) чемпионате Европы по велоспорту на треке белорусские спортсмены выиграли две медали. Марина Шмаенкова завоевала бронзу в скретче среди молодежи, а Виталий Прокопчук поднялся на третью ступень пьедестала в скретче среди юниоров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском скретче (групповая гонка с одновременным стартом) Марина Шмаенкова финишировала на третьей позиции, уступив лишь серебряному призеру француженке Солин Ламболей и победительнице россиянке Натальей Можаровой. Еще одна белоруска Полина Пивоварова расположилась в итоговом протоколе на 19-м месте.

В скретче среди юниоров успех праздновал армянский гонщик Эдгар Степанян, второе место занял россиянин Максим Пискунов.

После четырех соревновательных дней молодежного чемпионата Европы на счету сборной Беларуси 7 медалей (2 золотые, 1 серебряная, 4 бронзовые).

Чемпионат Европы среди молодежи (U-23) и юниоров (U-18) по велоспорту на треке продлится в Афинах до 19 июля.-0-