Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
01 августа 2016, 21:47

Две медали выиграли белорусы в заключительный день юношеского ЧЕ по современному пятиборью

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительный день юношеского чемпионата Европы по современному пятиборью, который завершился в испанском Сан-Бое, сборная Беларуси выиграла еще две награды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации современного пятиборья.

В миксте Александра Суслова и Евгений Орел заняли второе место - 1 181 балл. Опередили белорусов лишь спортсмены из России Ксения Фрольцова и Андрей Зуев -1 232 очка. В эстафете среди юношей белорусы Иван Хамцов и Никита Горностаев стали бронзовыми призерами - 1 226 баллов. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Гарри Сайкс и Джош Миллер из Великобритании - 1 239. Серебряными призерами стали пятиборцы из Польши Дамиан Колодзей и Лукаш Гутковски - 1 232 очка.

Для белорусских рыцарей пяти качеств серебряная и бронзовая награды стали не первыми. Ранее Иван Хамцов завоевал золотую медаль в личном первенстве, юношеская сборная Беларуси заняла первое место и в командном зачете.-0-