Минск +2°C
22 сентября 2019, 19:08

Две серебряные медали завоевали белорусские атлеты на КМ по прыжкам на батуте в Хабаровске

Владислав Гончаров. Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две серебряные медали завоевали белорусские мастера прыжков на батуте на этапе Кубка мира в Хабаровске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальных стартах отличился Владислав Гончаров. Олимпийский чемпион Рио - 2016 заработал за свою программу 61,860 балла. Этого хватило для того, чтобы обогнать в турнирной таблице Никиту Федоренко - 61,020. К сожалению, китаец Гао Лей со своей оценкой 61,895 пункта оказался вне досягаемости белоруса.

Еще одно серебро подопечные Ольги Власовой выиграли в синхронных прыжках у мужчин. Дуэт Владислава Гончарова и Олега Рябцева (52,070) опередили лишь американцы Джеффри Глюкштейн и Алексей Шостак - 52,540. А третье место завоевали атлеты из Японии Дайки Киси и Рёсукэ Сакаи – 50,790 пункта.-0-