10 марта 2016, 11:11

Две серебряные награды завоевали белорусские борцы на чемпионате Европы в Риге

Финальный поединок между Ириной Курочкиной и Софией Маттсон. Фото официального сайта соревнований

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иван Янковский и Ирина Курочкина стали серебряными призерами чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире борцов-вольников белорус Иван Янковский лишь в финале весовой категории до 97 кг уступил россиянину Анзору Болтукаеву - 0:11. Предыдущие поединки серебряный призер уверенно выиграл. В четвертьфинале он не оставил шансов борцу из Греции Микели Циковани - 9:0. Затем Янковский был сильнее немецкого атлета Эрика Свена Тиле - 3:2.

Еще одну медаль в копилку сборной Беларуси принесла в турнире среди женщин Ирина Курочкина (весовая категория до 53 кг). Белоруска уверенно одолела всех соперниц на пути к финалу. На предварительной стадии она была сильнее Юлии Благини из Украины -7:4, Каримы Санчес из Испании - 12:2, Наталии Буду из Молдовы - 6:2. Лишь в финале белоруску превзошла опытная шведка София Маттсон - 4:0.

После трех дней континентального форума на счету сборной Беларуси уже три медали. Кроме двух серебряных ранее счет наградам открыла Марина Маркевич - она стала бронзовым призером в категории до 48 кг.

Марина Маркевич заняла третье место на ЧЕ по женской борьбеМарина Маркевич заняла третье место на ЧЕ по женской борьбе
Белоруска Марина Маркевич заняла третье место на чемпионате Европы по женской борьбе в Риге.

Сегодня на борцовские ковры в Риге в турнире вольников в белорусской команде выйдут Георгий Колиев (61 кг) и Али Шабанов (74 кг). В соревнованиях среди женщин с особым интересом поклонники этого вида спорта будут следить за выступлением лидера женской сборной Василисы Марзалюк (75 кг), а также Залины Сидаковой (55 кг). Представители греко-римской борьбы на чемпионате проведут свой турнир 12 и 13 марта.-0-