05 октября 2015, 14:19

Две золотые медали выиграла сборная Беларуси по спортивной акробатике на ЧЕ в Германии

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две золотые медали выиграла сборная Беларуси по спортивной акробатике на чемпионате Европы в немецкой Ризе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Женская пара из Барановичей - Маргарита Барташевич и Виктория Михнович. Фото: из архива

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Маргарита Барташевич и Виктория Михнович, которые стали сильнейшими в балансе в женских парах, получив 28,580 балла. Второе место заняли россиянки Дарья Гурьева и Дарья Калинина - 28,420 балла, третье место у бельгиек Лори Филпо и Наташи ван Эс - 27,720 балла.

Чемпионками Европы также стали белорусское трио юниорок в составе Кристины Лишовой, Александры Меламед и Ксении Меламед в балансе - 28,280 балла, соперники из России Екатерина Балезина, Юлия Зубарева, Валерия Родыгина проиграли белорускам совсем немного - 27,900 балла. Бронзовых наград удостоены спортсменки Португалии - 27,750.

Кроме двух золотых медалей, на счету сборной Беларуси по спортивной акробатике на чемпионате Европы в Ризе 8 серебряных и 7 бронзовых наград.-0-