Двенадцать наград завоевали белорусские атлеты на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу

Спорт 16.03.2016 | 11:53
Фото Федерации пауэрлифтинга Республики Беларусь

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двенадцать наград завоевали белорусские атлеты на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу, который завершился в эстонском Тарту, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСО "Динамо".

Всего в копилке сборной Беларуси семь золотых, три серебряные и две бронзовые медали. Наибольшего успеха наши атлеты добились в выступлениях среди девушек до 18 лет. Алина Чащина (43 кг), Татьяна Домашина (47 кг), Александра Бурыкина (63 кг) заняли первые места в своих весовых категориях и установили на троих пять рекордов Европы. Не менее успешным получилось выступление в Тарту юниорок (до 23 лет). Золотые награды в активе Марины Шостачук (43 кг) и Виктории Макаревич (72 кг). Серебряные награды на счету Виолетты Кудревич (43 кг; U-23) и Ольги Ермолицкой (47 кг; U-23), а в категории "сеньоров" Снежана Зубко (84 кг). Белорусская команда юниорок заняла первое общекомандное место на турнире, опередив Великобританию и Россию.

В соревнованиях среди юношей до 18 лет белорус Артем Савельев стал победителем в категории до 59 кг, установив также рекорды мира и Европы в становой тяге (200 кг) и сумме троеборья (485 кг). В тяжелой весовой категории до 105 кг у юношей до 18 лет белорус Владислав Папельский установил рекорд Европы и выиграл с суммой 637,5 кг. Бронзовые награды также выиграли Константин Шабуневич (59 кг; U-18) и Юрий Шакун (74 кг; U-18).

Выступление сборной Беларуси по пауэрлифтингу на чемпионате Европы в Тарту стало самым успешным с 1994 года. Всего в континентальном форуме приняли участие 359 спортсменов из 24 стран.-0-

...
...
2.3094 BYN 2.296 BYN 2.304 BYN
1.9394 BYN 1.943 BYN 1.945 BYN
3.3718 BYN 3.375 BYN 3.38 BYN

Лукашенко предлагает Кадырову развивать производственную кооперацию

Зарплата в августе Белстат опубликовал данные о номинальной начисленной средней заработной плате работников в августе 2017 года по отдельным видам экономической деятельности
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития