ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 октября 2022, 10:00

Джабир, Пегула и Саккари - соперницы Соболенко на итоговом турнире WTA

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоялась жеребьевка предварительного этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет с 31 октября по 7 ноября в американском Форт-Уорте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе Нэнси Ричи соперницей белоруски Арины Соболенко, которая сейчас является седьмой ракеткой планеты, будут тунисская теннисистка Унс Джабир (2-й номер мирового рейтинга), американка Джессика Пегула (3) и гречанка Мария Саккари (5). Для 24-летней Арины Соболенко это будет второй в карьере итоговый турнир WTA - в прошлом году в мексиканском Сапопане она не смогла выйти из предварительной группы.

В группе Трэйси Остин сыграют лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек, американка Коко Гауфф (4), француженка Каролин Гарсия (6) и россиянка Дарья Касаткина (8).

После завершения предварительного этапа в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки из каждой группы. По такой же схеме пройдут соревнования в парном разряде.

Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира WTA составляет $5 млн. В прошлом году его победительницей впервые стала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, обыгравшая в решающем поединке эстонку Анетт Контавейт. Парный турнир выиграл чешский тандем Барбора Крейчикова / Катерина Синякова.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси