ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2016, 11:12

Джефф Платт и Кирилл Готовец приступили к тренировкам в сборной Беларуси по хоккею

Джефф Платт. Фото из архива
Джефф Платт. Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий Джефф Платт и защитник Кирилл Готовец приступили к тренировкам в составе сборной Беларуси по хоккею, которая продолжает подготовку к чемпионату мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Национальная команда под руководством Дэйва Льюиса, возвратившись из немецкого Оберхаузена, где провела два матча Евровызова с Германией (3:5, 4:3), продолжает занятия на "Минск-Арене". В составе белорусов сегодня произошло пополнение. К тренировкам сборной присоединились форвард московского ЦСКА Джефф Платт и защитник американского "Рокфорд Айсхогс" Кирилл Готовец, которые уже провели занятие на льду.

Подопечные Дэйва Льюиса продолжат готовиться в Минске до 4 мая, после чего сборная отправится в Россию, где состоятся матчи мирового форума.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге и Москве. Команда Дэйва Льюиса на предварительной стадии сыграет в группе В: 6 мая - с Финляндией, 7 мая - с США, 9 мая - с Канадой, 11 мая - со Словакией, 13 мая - с Германией и 14 мая - с Венгрией.

В группе А предварительного этапа, матчи которого пройдут в московском Ледовом дворце, сыграют Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан.

По итогам первой стадии турнира в четвертьфинал выходят по четыре команды из каждой группы.

Годом ранее на чемпионате мира в Чехии белорусские хоккеисты вышли в 1/4 финала и заняли итоговое 7-е место.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси