ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 апреля 2016, 12:44

Джефф Платт присоединится к сборной Беларуси по хоккею в начале мая

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Джефф Платт присоединится к сборной Беларуси по хоккею в начале мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил менеджер национальной команды Егор Голованев.

Один из ведущих форвардов белорусской сборной завершившийся клубный сезон провел в составе московского ЦСКА, с которым вышел в финал Кубка Гагарина КХЛ, где армейцы уступили в седьмом матче серии магнитогорскому "Металлургу". Нападающему необходимо несколько дней на восстановление, которые он проведет на родине своей жены в Финляндии. Как сообщили в сборной, Платт начнет тренироваться с командой Дэйва Льюиса после ее заключительных выездных поединков Евровызова с Германией. 1-4 мая ледовая дружина вернется в Минск, где к ней и присоединится форвард ЦСКА.

Сегодня национальная команда проведет в Молодечно (начало в 19.00) первую из двух запланированных встреч со Швейцарией в Евровызове, а 23 апреля сборные сыграют в "Минск-Арене" (17.00). Телеканал "Беларусь 5" проведет прямые трансляции матчей.

Белорусы завершат программу игр к мировому форуму 29 и 30 апреля гостевыми встречами с хоккеистами Германии.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге и Москве. Команда Дэйва Льюиса на предварительной стадии сыграет в группе В (Санкт-Петербург): 6 мая - с Финляндией, 7 мая - с США, 9 мая - с Канадой, 11 мая - со Словакией, 13 мая - с Германией и 14 мая - с Венгрией.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси