ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 апреля 2016, 13:44

Джефф Платт сыграет в сборной Беларуси по хоккею в первой пятерке

Джефф Платт. Фото из архива
Джефф Платт. Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий московского ЦСКА Джефф Платт сыграет в сборной Беларуси по хоккею в первой пятерке. Об этом рассказал сегодня журналистам главный тренер национальной команды Дэйв Льюис, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ЦСКА Джеффа Платта уступил в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги магнитогорскому "Металлургу", и нападающий пока не присоединился к сборной Беларуси, которая на базе "Минск-Арены" завершает подготовку к домашним матчам Евровызова с Швейцарией. "После поражения в финале Кубка Гагарина еще не разговаривал с Платтом. Ему надо несколько дней, чтобы отдохнуть, немного восстановиться", - отметил Дэйв Льюис.

Наставник белорусских хоккеистов согласился с мнением представителей СМИ, в случае если Платт приедет в сборную, он будет выступать в первом звене атаки. "Конечно, форвард сыграет вместе с Шарлем Лингле, а вот кто станет третьим хоккеистом в первом звене нападения, скажу на следующей неделе. Уже могу предположить, кто у нас в команде выступит на чемпионате мира в четвертой пятерке, а вот со вторым и третьим звеном пока не определился", - рассказал главный тренер сборной по хоккею.

Отвечая на вопрос журналистов, не наступит ли спада в физической форме у его подопечных в предстоящих матчах Евровызова со швейцарцами, Дэйв Льюис сказал, что команда сейчас находится в хороших кондициях. "На этой неделе мы много тренировались и уже соскучились по спаррингам. Судя по состоянию ребят, по их горящим глазам, могу сказать, что они готовы и должны показать хорошую игру в предстоящих матчах", - подчеркнул Льюис.

Заостряя внимание на стартовом составе к предстоящим встречам с альпийской дружиной, главный тренер белорусов рассказал, что в одной из двух игр примет участие Сергей Костицын, а защитники Иван Усенко и Евгений Лисовец пока не смогут выйти на лед в предстоящих поединках.

В ходе подготовки к стартующему 6 мая в Санкт-Петербурге и Москве чемпионату мира национальная сборная Беларуси проведет матчи Евровызова с командой Швейцарии. 22 апреля встреча состоится в Молодечно (начало в 19.00), 23 апреля сборные сыграют в "Минск-Арене" (17.00). Телеканал "Беларусь 5" проведет прямые трансляции матчей.

Белорусы завершат программу подготовительных матчей к мировому форуму 29 и 30 апреля гостевыми встречами с хоккеистами Германии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси