ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 декабря 2016, 10:58

Джефф Платт забросил вторую шайбу в чемпионате КХЛ после возвращения в ЦСКА

Джефф Платт (№13) в матче с "Нефтехимиком". Фото нижнекамского клуба
Джефф Платт (№13) в матче с "Нефтехимиком". Фото нижнекамского клуба

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард белорусской хоккейной сборной Джефф Платт отличился во втором подряд матче чемпионата КХЛ после возвращения в московский ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою вторую шайбу канадский нападающий, имеющий белорусское гражданство, забросил в Нижнекамске, открыв счет в игре с "Нефтехимиком". Армейцы в итоге победили с результатом 3:1 и, набрав 97 очков, по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице Западной конференции, уступая всего один балл питерскому СКА. Первый поединок в этом сезоне в составе ЦСКА Джефф Платт провел в Тольятти против местной "Лады" и открыл свой лицевой бомбардирский счет. 31-летний канадец играл за москвичей в сезоне-2015/2016, после чего перешел в шведский "Векше", а неделю назад вернулся в ЦСКА.

Минское "Динамо", в котором Платт выступал с 2008 по 2014 год, сегодня проведет свой 42-й поединок регулярного чемпионата КХЛ. В 16.00 подопечные Крэйга Вудкрофта начнут свой третий матч выездной серии в Омске против "Авангарда". Сейчас динамовцы занимают 6-е место в Западной конференции, набрав 67 очков при разнице шайб 116-106. Хоккеисты "Авангарда" имеют в своем активе 84 зачетных балла и находятся на второй позиции в таблице Восточной конференции, уступая лидеру магнитогорскому "Металлургу" всего 3 очка. Перед визитом в Омск минские "зубры" одержали четыре виктории подряд, среди которых две выездные: в Новокузнецке над "Металлургом" - 2:0 и в Новосибирске над "Сибирью" - 3:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси