04 апреля 2017, 08:59

Дзюдоистка Марина Слуцкая победила на Гран-при Тбилиси

Марина Слуцкая

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая, выступающая в категории свыше 78 кг, победила на престижном турнире Гран-при Тбилиси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе турнира белоруска одолела литовскую спортсменку Сандру Яблонските, уже на третьей минуте поединка заработав оценку "иппон" (чистая победа). В полуфинале Марине Слуцкой понадобилось всего две минуты, чтобы оказаться сильнее Элене Кебадзе из Грузии. Намного упорнее прошел поединок в финале против Марии Суэлен Алтеман (Бразилия). Белоруска смогла заработать оценку "вазари", что и обеспечило ей успех.

Золотая медаль Марии Слуцкой не первая награда для белорусской команды на Гран-при Тбилиси. Ранее Дарья Скрыпник в категории до 52 кг заняла третье место.

Белорусская дзюдоистка Дарья Скрыпник заняла третье место на Гран-при ТбилисиБелорусская дзюдоистка Дарья Скрыпник заняла третье место на Гран-при Тбилиси
В Гран-при Тбилиси примут участие еще две белорусские дзюдоистки. Даниэла Казаной выступит в категории до 63 кг, Марина Слуцкая - в категории свыше 78 кг.

Не смогли подняться на пьедестал почета в столице Грузии Александр Ваховяк (свыше 100 кг) и Даниэла Казаной, завершившие выступления после стартовых поединков на турнире.-0-