Екатерина Карстен получила право выступить на седьмой Олимпиаде подряд

Спорт 24.05.2016 | 17:30
Екатерина Карстен. Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен получила право выступить на седьмой Олимпиаде подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ходе финального заезда одиночных экипажей олимпийской квалификационной регаты по академической гребле в Люцерне белоруска заняла третье место с результатом 7 мин. 25,940 сек. Екатерина Карстен опередила датчанку Фие Удбю Эриксен, которой проиграла в полуфинале, но уступила новозеландке Эмме Твигг - 7 мин. 21,870 сек., занявшей первое место, и пришедшей к финишу второй Саните Пуспьюр из Ирландии - 7 мин. 24,760 сек. Путевки в Рио получили четыре лучшие спортсменки по итогам заезда.

"Финальная гонка удалась. Перед стартом в Люцерне я рассчитывала на лицензию, но это спорт, всякое могло случиться. Сегодня у меня все получилось", - прокомментировала сайту Международной федерации академической гребли итоги выступления Екатерина Карстен.

Летние Игры в Рио станут для белоруски седьмыми в карьере. Впервые уроженка Крупского района выступила на Олимпиаде в 1992 году в Барселоне, где стала бронзовым призером в классе лодок четверка-парная. На счету Екатерины золотые награды Игр в лодке-одиночке в Атланте и Сиднее, серебро 2004 года в Афинах и бронзовая медаль Пекина. В 2012-м в Лондоне она заняла пятое.

На старт в Люцерне вышли и белорусы Денис Суровец и Дмитрий Фурман, которые заняли четвертое место в финальном заезде двоек распашных без рулевого и не смогли квалифицироваться на Олимпиаду. Гонку выиграли Якуб Подражил и Лукаш Хелесич из Чехии.-0-

...
...
2.3094 BYN 2.306 BYN 2.312 BYN
1.9394 BYN 1.9375 BYN 1.941 BYN
3.3718 BYN 3.366 BYN 3.38 BYN

Лукашенко предлагает Кадырову развивать производственную кооперацию

Пробная перепись населения Полученные данные заносятся в присутствии гражданина в переписной лист с помощью планшета.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития