Минск +4°C
08 июля 2022, 13:40

Экипаж Сергея Вязовича победил на втором этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков

Фото maz.by
Фото maz.by

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипаж Сергея Вязовича из команды "МАЗ-СПОРТавто" занял первое место на втором этапе ралли-рейда "Шелковый путь - 2022", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Длина дистанции этапа в Астрахани составила 290,4 км, протяженность скоростного участка - 226,5 км. Экипаж Вязовича преодолел дистанцию за 2 ч 55 мин. 51 сек. На второй и третьей позиции финишировали пилоты российской команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов (+6 мин. 5 сек.) и Эдуард Николаев (+8.44). Еще один белорусский экипаж под управлением Алексея Вишневского, который накануне занял 2-е место, сегодня оказался пятым.

"У нас участок прошел чисто, была хорошая стартовая позиция, мы на прологе ее специально выбирали, чтобы идти сегодня в хвосте. Я считаю, мы правильно сделали, проехали без проблем, нигде не блуждали. Разве что чуть-чуть в солончаках потеряли. Но, в принципе, очень довольны участком и той позицией, на которой мы сегодня ехали", - рассказал после гонки Сергей Вязович.

В общем зачете среди грузовиков экипаж Вязовича вышел на 1-е место. Завтра участников ралли-рейда "Шелковый путь" ожидает еще один кольцевой этап со стартом и финишем в Астрахани. Гонщики преодолеют 387,4 км, скоростной участок составит 323 км.-0-