Минск +3°C
13 июля 2022, 13:13

Экипаж Сергея Вязовича занял четвертое место на очередном этапе ралли "Шелковый путь"

Фото МАЗ
Фото МАЗ

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипажи белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" не попали в тройку лучших на седьмом этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Общая протяженность кольцевого этапа со стартом и финишем в Элисте составила почти 350 км, скоростного участка - 309,5 км. Быстрее всех дистанцию преодолел экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева, результат победителя составил 2 ч 45 мин. 51 сек. Второе и третье время также показали представители российской команды Дмитрий Сотников и Сергей Куприянов соответственно.

Экипаж "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича занял 4-е место, на финише уступив победителю практически 33 минуты. Еще один белорусский пилот Алексей Вишневский показал 5-й результат (51 мин. отставания). В общем зачете "Шелкового пути" среди грузовиков экипаж Вязовича остается на третьей позиции, Вишневский идет четвертым. Завтра гонщиков ожидает восьмой этап по маршруту Элиста - Волгоград, протяженность скоростного участка составит 443,5 км.

Фото МАЗ
Фото МАЗ

Ралли "Шелковый путь" завершится 16 июля, маршрут приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I и проходит по городам, неразрывно связанным с именем императора. Финиш рейда будет организован на набережной олимпийского комплекса "Лужники" в Москве. Общая длина маршрута составляет 4474 км.-0-