Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
13 сентября 2011, 11:01

Элбек Тожиев завоевал серебро чемпионата мира по греко-римской борьбе в Стамбуле

13 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Элбек Тожиев (весовая категория до 55 кг) завоевал серебро чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходит в турецком Стамбуле, сообщает корреспондент БЕЛТА. Кроме того, Элбек Тожиев и занявший 5-е место Тимофей Дейниченко (96 кг) завоевали олимпийские лицензии в Лондон-2012. Элбек Тожиев в схватке за золото уступил Ровшану Байрамову из Азербайджана (0:3, 0:1), а Тимофей Дейниченко в поединке за бронзу проиграл Ченку Илдему из Турции (0:3, 0:1). А вот бронзовый медалист пекинской Олимпиады-2008 Михаил Семенов завершил выступление уже после второй схватки, проиграв в 1/8 финала Дархану Баяхметову из Казахстана (0:2, 0:1), и занял итоговое 24-е место среди 52 участников, не сумев завоевать олимпийскую лицензию. Пропуска на Игры получают по 6 лучших борцов в каждой весовой категории. Сегодня и завтра за награды чемпионата мира и лицензии на Олимпиаду-2012 поспорят еще 4 представителя Беларуси среди борцов греко-римского стиля: Дмитрий Аленский (60 кг), Александр Кикинев (74 кг), Алим Селимов (84 кг) и Иосиф Чугошвили (120 кг). С 14 сентября начинаются состязания по женской борьбе, а с 16 сентября - по вольной борьбе у мужчин. Завершится чемпионат мира в Стамбуле 18 сентября.