Минск +3°C
23 августа 2010, 16:01

Елена Новогродская завоевала серебро в метании молота на I летних юношеских Олимпийских играх

23 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Елена Новогродская завоевала серебро в метании молота на I летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финальных соревнованиях 17-летняя динамовка из Гродненской области в своей лучшей попытке отправила снаряд на 57,34 м. 19 августа в квалификации с результатом 59,39 м белоруска заняла 1-е место, но на сей раз повторить тот успех не смогла. Чемпионкой стала Алексия Седых (дочь рекордсменов мира Натальи Лисовской и Юрия Седых), которая выступает за Францию. В финале она показала результат 59,08 м. Причем результативной оказалась только одна попытка из четырех. Бронза у китаянки Кся Юлиан - 56,62 м. Сегодня в вечерней программе в финале бега на 2000 м с препятствиями выступала также белоруска Анастасия Пузакова, которая заняла 7-е место (7 мин.55,18 сек.). Чемпионкой стала Вирджиния Ньямбура из Кении (6 мин.29,97 сек), серебряным призером Тсехинеш Тсенга из Эфиопии (6 мин. 37,81 сек.), бронзовым - украинка Оксана Райта (6 мин.41,49 сек.). В финале В состязаний в тройном прыжке (за 9-14 места) белорус Евгений Рабцевич стал пятым (14,06 м), заняв итоговое 13-е место среди 14 участников. Таким образом, на счету белорусских спортсменов в Сингапуре уже 5 наград: золото, три серебра и бронза. Первую награду завоевал могилевчанин Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. Они 19 августа выиграли золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. 20 августа в прыжках на батуте серебро завоевала Светлана Макштарева из Витебска, а 22 августа серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м стал минчанин Илья Чергейко. Бронзовым призером 21 августа стала минская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг).