Елена Новогродская завоевала серебро в метании молота на I летних юношеских Олимпийских играх

Спорт 23.08.2010 | 16:01
23 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Елена Новогродская завоевала серебро в метании молота на I летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финальных соревнованиях 17-летняя динамовка из Гродненской области в своей лучшей попытке отправила снаряд на 57,34 м. 19 августа в квалификации с результатом 59,39 м белоруска заняла 1-е место, но на сей раз повторить тот успех не смогла. Чемпионкой стала Алексия Седых (дочь рекордсменов мира Натальи Лисовской и Юрия Седых), которая выступает за Францию. В финале она показала результат 59,08 м. Причем результативной оказалась только одна попытка из четырех. Бронза у китаянки Кся Юлиан - 56,62 м. Сегодня в вечерней программе в финале бега на 2000 м с препятствиями выступала также белоруска Анастасия Пузакова, которая заняла 7-е место (7 мин.55,18 сек.). Чемпионкой стала Вирджиния Ньямбура из Кении (6 мин.29,97 сек), серебряным призером Тсехинеш Тсенга из Эфиопии (6 мин. 37,81 сек.), бронзовым - украинка Оксана Райта (6 мин.41,49 сек.). В финале В состязаний в тройном прыжке (за 9-14 места) белорус Евгений Рабцевич стал пятым (14,06 м), заняв итоговое 13-е место среди 14 участников. Таким образом, на счету белорусских спортсменов в Сингапуре уже 5 наград: золото, три серебра и бронза. Первую награду завоевал могилевчанин Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. Они 19 августа выиграли золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. 20 августа в прыжках на батуте серебро завоевала Светлана Макштарева из Витебска, а 22 августа серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м стал минчанин Илья Чергейко. Бронзовым призером 21 августа стала минская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг).

2.4197 BYN 2.415 BYN 2.419 BYN
2.0988 BYN 2.099 BYN 2.103 BYN
3.2132 BYN 3.205 BYN 3.219 BYN

Открытие автомобильного моста в деревне Крынка Осиповичского района

Упрощение процедуры госрегистрации и снятия с учета автомобилей Постановление принято в соответствии с законом от 5 января 2008 года "О дорожном движении" и вступает в силу через три месяца после официального опубликования.
Пресс-конференция Сергей Шаблыко,
Надежда Анисовец,
Максим Кошкалда
24 октября, 11:00 Европейские игры – 2019: подготовка спортивной инфраструктуры, билетные программы, работа с волонтерами
Пресс-конференция Анатолий Сивак,
Александр Головнев,
Сергей Дубина,
Артем Сикорский
23 октября, 11:00 Развитие транспортной инфраструктуры в Беларуси: предварительные итоги 2018 года и планы до 2020 года