Минск Малооблачно +12°C
28 января 2019, 10:29

Эльвира Герман заняла 2-е место в беге на 60 м с барьерами в Дортмунде

Эльвира Герман. Фото Белорусской федерации легкой атлетики

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Эльвира Герман завоевала серебряную награду на турнире PSD Bank Indoor Meeting в Дортмунде (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном забеге на 60 м с барьерами белоруска финишировала второй - 8,00 сек. Победительницей стала Памела Дуткевич из Германии - 7,91 сек., а третье место заняла Элин Берингс из Бельгии - 8,10 сек. Показанный результат Эльвиры Герман - личный рекорд белоруски на 60 м с барьерами.

"Довольна, как сейчас получается старт. Над этим компонентом долго работали с тренерами, хотели добиться четкого выхода из колодок, в настоящее время это основная задача. Показать быстрые секунды помогли и соперницы, рядом с которыми необходимо бежать быстрее", - отметила Эльвира Герман.

В Дортмунде выступили еще два белорусских атлета. Барьерист Виталий Парахонько занял первое место с результатом 7,68 сек. Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину в первой же попытке показала результат 6 м 60 см и расположилась не первой строке итогового протокола.

Ведущие легкоатлеты планируют выступить на чемпионате Беларуси в закрытых помещениях, который пройдет с 29 по 30 января в могилевском спорткомплексе "Олимпиец".-0-