Минск +9°C
27 июня 2022, 20:21

"Энергетик-БГУ" и "Днепр" сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси

Во время матча

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский "Энергетик-БГУ" не смог обыграть футболистов могилевского "Днепра" в последнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле столичного СОК "Олимпийский" хозяева вышли вперед в середине первого тайма после точного удара лучшего бомбардира нынешнего первенства Бобира Абдихоликова, который забил свой 13-й мяч. Однако удержать победу минчанам не удалось - на 67-й минуте игры Роман Волков установил окончательный результат - 1:1.

Результаты остальных игр этого тура: "Шахтер" (Солигорск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1, "Неман" (Гродно) - БАТЭ (Борисов) - 0:0, "Динамо" (Брест) - "Динамо" (Минск) - 1:3, "Слуцк" - "Витебск" - 0:2, "Ислочь" (Минский район) - "Гомель" - 1:1, "Минск" - "Белшина" (Бобруйск) - 2:4, "Арсенал" (Дзержинск) - "Славия" (Мозырь) - 3:2.

Турнирное положение сейчас таково: "Энергетик-БГУ" - 26 очков (12 матчей), "Динамо" (Минск) - 25 (12), БАТЭ - 24 (11), "Шахтер" - 21 (12), "Ислочь" - 19 (12), "Минск" - 19 (12), "Неман" - 18 (12), "Славия" - 17 (12), "Гомель" - 15 (11), "Слуцк" - 15 (11), "Торпедо-БелАЗ" - 14 (11), "Белшина" - 14 (12), "Витебск" - 10 (12), "Арсенал" - 7 (12), "Днепр" - 6 (12), "Динамо" (Брест) - 4 (12).