19 октября 2022, 15:23

"Энергетик-БГУ" победил "Белшину" в футбольном чемпионате Беларуси

Фото ФК "Энергетик-БГУ"

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичный "Энергетик-БГУ" одержал волевую викторию над футболистами бобруйской "Белшины" со счетом 3:1 в домашнем матче 26-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Минске Дмитрий Гомза вывел бобруйчан вперед, но удержать победу гостям не удалось. Еще до перерыва лучший бомбардир белорусского первенства Бобир Абдихоликов восстановил равновесие, а в самом начале второй половины встречи он забил свой 23-й гол в нынешнем турнире. В конце игры Илья Грищенко установил окончательный результат - 3:1 в пользу минчан.

Также сегодня футболисты "Слуцка" принимают гостей из минского "Динамо", а в Бресте местное "Динамо" будет соперничать с "Гомелем".

Вчера лидер турнира солигорский "Шахтер" разгромил на своей арене одного из аутсайдеров дзержинский "Арсенал" со счетом 3:0. Футболисты "Минска" у себя дома не оставили шансов на успех мозырской "Славии" - 5:0. Четыре мяча в этой встрече забил лидер атак минчан Владимир Хващинский. В Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" оказалось сильнее "Витебска" - 1:0.

Заключительные встречи этого тура пройдут завтра: "Ислочь" (Минский район) - БАТЭ (Борисов), "Неман" (Гродно) - "Днепр" (Могилев).

Положение команд сейчас таково: "Шахтер" (Солигорск) - 52 очка (25 матчей), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 51 (52), "Динамо" (Минск) - 48 (24), "Ислочь" (Минский район) - 46 (25), БАТЭ - 46 (25), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 41 (26), "Минск" - 39 (26), "Гомель" - 38 (25), "Неман" (Гродно) - 33 (25), "Славия" (Мозырь) - 29 (26), "Белшина" (Бобруйск) - 28 (26), "Слуцк" - 27 (25), "Динамо" (Брест) - 22 (24), "Витебск" - 20 (26), "Арсенал" (Дзержинск) - 18 (26), "Днепр" (Могилев) - 12 (25).-0-