Минск +11°C
08 марта 2014, 13:10

Еще два вида биатлонной программы Паралимпиады-2014 не принесли белорусам наград

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонные гонки, в которых спортсмены-паралимпийцы соревновались сегодня в Сочи стоя, вновь оказались безмедальными для белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА. В женских соревнованиях на 6 км с двумя огневыми рубежами Лариса Ворона (класс LW8) заняла 12-е место. Ее проигрыш победителю составил 4 мин. 30,1 сек. при одном промахе. Победила россиянка Алена Кауфман (LW 8; 18 мин. 27,2 сек.; 0). Ее соотечественница Анна Миленина (LW 8; +30,2 сек.; 2) была второй, а украинка Юлия Батенкова (LW 6; +50,5 сек.; 1) - третьей. Всего финишировали 14 спортсменок. У мужчин на 7,5 км также с двумя визитами на стрельбище лучшим оказался атлет из России Владислав Лекомцев (LW 6; 19 мин. 13,7 сек.; 1). Серебряный и бронзовый медалисты при одном промахе проиграли ему совсем немного. Обладатель второго места канадец Марк Арендс (LW 6) уступил всего 0,7 сек., а третий призер россиянин Азат Карачурин (LW 5/7) - 1,2 сек. Белорус Сергей Сильченко (LW 8) финишировал 14-м (+2 мин. 08,1 сек.; 3) среди 19 участников. В двух заключительных биатлонных гонках сегодняшнего соревновательного дня Паралимпиады-2014 награды разыграют спортсмены с нарушением зрения. На дистанции 6 км у женщин Беларусь представит Ядвига Скоробогатая, а на 7,5 км у мужчин - Василий Шаптебой. В других видах белорусы сегодня не участвуют.