ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 января 2016, 08:48

Этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам пройдет 15-17 января в Раубичах

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" 15-17 января пройдет этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

Участие в соревнованиях примут более 150 лучших лыжников из Беларуси, России и Украины. Ожидается приезд спортсменов из Латвии и Литвы.

Белорусская команда на соревнованиях в Раубичах будет самой многочисленной: на старт выйдет около 80 спортсменов, в числе которых планируется участие лидеров белорусской сборной: Сергея Долидовича, Михаила Семенова и Юлия Тихонова.

Основной состав белорусских участников соревнований - спортсмены до 23 лет, юниорского и юношеского возрастов.

Для многих белорусских лыжников этот старт станет отборочным на молодежное и юниорское первенства мира, прекрасной возможностью посоревноваться с сильнейшими спортсменами из зарубежья.

В первый день Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам состоятся старты классическим стилем на 10 км у мужчин и 5 км у женщин, а 16 января пройдут спринтерские гонки. Соревнования завершатся 17 января скиатлоном на 20 км у мужчин и 10 км у женщин.

Во время проведения турнира вход для зрителей - свободный.

Организаторами турнира выступают Международная федерация лыжного спорта, Министерство спорта и туризма, Минский облисполком, Минский горисполком, Национальный олимпийский комитет, Белорусский лыжный союз, Белорусская федерация лыжных гонок.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси