ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2023, 22:43

"Это серьезный вызов". Главный тренер сборной Беларуси по хоккею о новой должности

Дмитрий Квартальнов. Фото ak-bars.ru
Дмитрий Квартальнов. Фото ak-bars.ru

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый главный тренер сборной Беларуси по хоккею в матчах майского турне Дмитрий Квартальнов в эфире телеканала "Беларусь 1" отметил, что для него это серьезный вызов, сообщает БЕЛТА.

На заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Беларуси утвержден состав тренерского штаба национальной команды для участия в матчах предстоящего турнира "Liga Stavok. Большой тур сборной", который пройдет с 2 по 16 мая. На пост главного тренера сборной Беларуси утвержден Дмитрий Квартальнов, ранее достигший договоренности о сотрудничестве с минским "Динамо". "Я горд и счастлив, что сейчас получилось возглавить сборную Беларуси. Для меня это серьезный вызов, и хочется сделать много всего. Я понимаю всю ответственность и те важные задачи, которые сейчас стоят перед нами. Тут надо будет трудиться, трудиться и еще раз трудиться", - сказал он.

Дмитрий Квартальнов уверен, что все трудности, стоящие сейчас перед белорусским спортом, рано или поздно пройдут. "У нас есть время подготовить хорошую молодежь, учитывая, что сейчас и так есть хорошая команда, - отметил тренер. - Что касается результатов, то все будет зависеть от того, как мы сработаемся, как начнем сезон и как его проведем. Время покажет. Тренерская работа непростая, и я счастлив, что проработал 14 лет и взял год паузы. Не скрываю, что скучал".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси