ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 апреля 2022, 18:13

Это возможность тренироваться с лучшими спортсменами мира: Селицкая о важности коммерческих турниров

Скриншот из видео СТВ
Скриншот из видео СТВ

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в коммерческих турнирах дает немало положительных моментов нашим спортсменам. Такую точку зрения в эфире телеканала СТВ выразила председатель Белорусской федерации плавания, заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая, передает корреспондент БЕЛТА.

"Коммерческие турниры дают немало положительного. Вспомним прошлый год: у нас трех спортсменов привлекли к этим соревнованиям. Они целый месяц имели возможность тренироваться, стартовать с ведущими спортсменами мира. Для них это было бесплатно, все оплачивал клуб. Питание, проживание - это все было за счет принимающей стороны. Я считаю, что это большой плюс, когда целый месяц ты имеешь возможность не только стартовать, но и тренироваться, общаться с этими спортсменами. Ты себя чувствуешь совсем по-другому. Я вижу в этом плюс", - сказала Элла Селицкая.

Она добавила, что у большого количества коммерческих соревнований есть определенные нюансы. "Если говорить о том, что у нас таких стартов стало слишком много и они накладываются на чемпионаты мира, Европы и так далее, то не каждый спортсмен может сохранять хорошую форму на протяжении большого периода времени. Поэтому здесь уже тренер должен руководить и определять, каждый ли старт нужен или нужны точечные старты, чтобы все-таки прославить страну на чемпионатах мира и Европы", - подчеркнула Элла Селицкая.

В заключение она добавила, что ей хочется увидеть белорусских спортсменов на пьедестале Олимпийских игр.-0-

"Сегодня почти в каждом районе есть бассейн". Селицкая о развитии плавания в Беларуси

Селицкая: не исключаю участия наших пловцов в чемпионате Азии

Стояла задача устранить конкурентов. Селицкая о недопуске белорусских пловцов на чемпионат мира

Теги
турнир
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси