Минск Сплошная облачность +6°C
10 ноября 2017, 18:43

Евгений Цуркин занял второе место на этапе КМ по плаванию в Пекине

Евгений Цуркин. Фото из архива "Вечернего Бреста"

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Евгений Цуркин занял второе место на этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который стартовал в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 100 метров баттерфляем Цуркин финишировал с результатом 51,18 сек. Лучше выступил лишь Чад ле Кло из ЮАР - 49,18 сек. Бронзовым призером стал чемпион мира на стометровке на спине Сюй Цзяюй из Китая - 51,52 сек.

В Пекине стартовал заключительный четвертый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Соревнования в столице Китая продлятся до 11 ноября, затем турниры пройдут в Токио и Сингапуре. Ранее этапы Кубка мира прошли в Москве, Берлине, Эйндховене, Гонконге и Дохе, где удачно выступали другие белорусские пловцы - Павел Санкович и Илья Шиманович.

По итогам всех этапов победители и призеры общего рейтинга получат денежные вознаграждения. В текущем сезоне общий призовой фонд соревнований составляет $2 млн.-0-