ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2016, 09:32

Европейские футбольные клубы провели первые матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы

Радость футболистов "Сент-Патрикс" во время поединка с "Женессом"
Радость футболистов "Сент-Патрикс" во время поединка с "Женессом"

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские футбольные клубы провели стартовые поединки квалификации Лиги чемпионов и Лиги УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четырех матчах 1-го квалификационного раунда чемпионской Лиги три виктории на стороне хозяев полей. Эстонская "Флора" в Таллинне взяла верх над дебютантом еврокубковых турниров "Линкольном" из Гибралтара - 2:1. Валлийский ТНС на своем поле в Освестри с таким же счетом победил "Тре Пенне" из Сан-Марино. Мальтийская "Валлетта" одолела у себя дома гостей из клуба "Б-36" с Фарерских островов - 1:0. В Андорре местная "Санта-Колома" и армянский "Алашкерт" разошлись миром - 0:0.

Ответные матчи состоятся 5 и 6 июля. Чемпион Беларуси борисовский БАТЭ начнет выступление со второго раунда квалификации матчами с финским клубом "Сейняйоки" (12 июля - дома, 19 июля - в гостях).

Из четырех встреч первого раунда Лиги Европы лишь в одном был выявлен победитель - ирландский "Сент-Патрикс" в Дублине оказался сильнее "Женесса" из Люксембурга - 1:0. Остальные игры завершились вничью: "Партизани" (Албания) - "Слован" (Словакия) - 0:0, "Работнички" (Македония) - "Будучность" (Черногория) - 1:1), "Кяпаз" (Азербайджан) - "Дачия" (Молдова) - 0:0.

Два белорусских представителя свои стартовые матчи Лиги Европы проведут в четверг, 30 июня. Минское "Динамо" примет на своем поле латвийский "Спартак" из Юрмалы, солигорский "Шахтер" сыграет на Фарерах с клубом "Рунавик".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси