Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. ИТОГИ ДНЯ. 16 ИЮНЯ

Спорт 16.06.2015 | 21:15

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодняшний день на Европейских играх в Баку стал одним из самых урожайных на медали - разыгран 21 комплект наград, причем белорусы завоевали сразу 7 медалей всех достоинств, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторую золотую медаль в общую копилку сборной Беларуси принес опытный стрелок Виталий Бубнович, победивший в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Его почин поддержал женский экипаж байдарки-двойки Марина Литвинчук / Маргарита Махнева, победивший на дистанции 200 м. Однако Марина Литвинчук на этом не остановилась - вскоре после своего первого золота она завоевала второе, выиграв марафонский заезд на 5000 м на байдарке-одиночке. Еще одну награду высшего качества положила в медальную копилку белорусов Василиса Марзалюк, выигравшая состязания в женской борьбе в весовой категории 75 кг. Ее подруги по команде Надежда Шушко (53 кг) и Мария Мамошук (58 кг) завоевали по бронзовой медали. Кроме того, бронзовым призером стал белорусский экипаж байдарки-четверки Павел Медведев, Роман Петрушенко, Олег Юреня, Виталий Белько на дистанции 1000 м.

После сегодняшних успехов сборная Беларуси поднялась на 4-е место в командном медальном зачете первых европейских игра, имея в своем активе 13 наград, среди которых 5 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых медалей. На первой позиции здесь спортсмены России - 22 (12, 5, 5), второе место у команды Азербайджана - 19 (8, 3, 8), третьими идут атлеты Венгрии - 13 (7, 1, 5).

Гребля на байдарках и каноэ

Женщины

Байдарка-одиночка (К1). 500 м

1. Данута Козак (Венгрия)

2. Ивонна Шюринг (Австрия)

3. Эвелина Войнаровска (Польша)

Байдарка-двойка (К2). 500 м

1. Сербия

2. Румыния

3. Венгрия

Байдарка-одиночка (К1). 200 м

1. Марта Вальшикевич (Польша)

2. Наталья Подольская (Россия)

3. Данута Козак (Венгрия)

Байдарка-двойка (К2). 200 м

1. Беларусь

2. Сербия

3. Украина

Байдарка-одиночка (К1). 5000 м

1. Марина Литвинчук (Беларусь)

2. Лэйни Бейчер (Великобритания)

3. Рената Кшай (Венгрия)

Мужчины

Байдарка-четверка (К4). 1000 м

1. Венгрия

2. Россия

3. Беларусь

Каноэ-одиночка (С1). 200 м

1. Хенрикас Жустаутас (Литва)

2. Валентин Демьяненко (Азербайджан)

3. Мартин Фукса (Чехия)

Байдарка-одиночка (К1). 5000 м

1. Макс Хофф (Германия)

2. Фернандо Пимента (Португалия)

3. Сирилл Карре (Франция)

Байдарка-двойка (К2). 200 м

1. Сербия.

2. Германия

3. Венгрия

Байдарка-одиночка (К1). 200 м

1. Миклош Дудаш (Венгрия)

2. Петтер Меннинг (Швеция)

3. Эд Маккивер (Великобритания)

Пулевая стрельба

Мужчины

Пневматическая винтовка. 10 м

1. Виталий Бубнович (Беларусь)

2. Николо Камприани (Италия)

3. Сергей Рихтер (Израиль)

Женщины

Пневматическая винтовка. 10 м

1. Андреа Арсович (Сербия)

2. Сара Хорнунг (Швейцария)

3. Барбара Энгледер (Германия)

Трап

1. Фатима Галвес (Испания)

2. Арианна Перилли (Сан-Марино)

3. Елена Ткач (Россия)

Синхронное плавание

Соло

1. Анисия Неборако (Россия)

2. Берта Феррерас Санц (Испания)

3. Анна-Мария Александри (Австрия)

Свободная комбинация

1. Россия

2. Испания

3. Украина

Таэквондо

Женщины. 49 кг

1. Чарли Мэддок (Великобритания)

2. Тияна Богданович (Сербия)

3. Патимат Абакарова (Азербайджан), Люция Занинович (Хорватия)

Мужчины. 58 кг

1. Руи Браганка (Португалия)

2. Хесус Тортоса Кабрера (Испания)

3. Мохамед Кетби (Бельгия), Левент Тункат (Германия)

Женская борьба

53 кг

1. Анжела Дороган (Азербайджан)

2. Роксана Засина (Польша)

3. Надежда Шушко (Беларусь), Мерве Кенгер (Турция)

58 кг

1. Емесе Барка (Венгрия)

2. Татьяна Лавренчук (Украина)

3. Грейс Буллен (Норвегия), Елиф Есилирмак (Турция)

63 кг

1. Валерия Лазинская (Россия)

2. Юлия Ткач (Украина)

3. Мария Мамошук (Беларусь), Анастасия Григорьева (Латвия)

75 кг

1. Василиса Марзалюк (Беларусь)

2. Екатерина Букина (Россия)

3. Унда Гонсалес (Испания), Светлана Саенко (Молдова).-0-

Теги
Евроигры
Новости рубрики Спорт
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.0711 BYN 2.065 BYN 0.2 BYN
USD
1.9361 BYN 1.933 BYN 1.94 BYN
RUB
3.2425 BYN 3.231 BYN 3.25 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Команда "МАЗ-СПОРТавто" прилетела в Минск

Инфографика

Проверяем подлинность смартфона Отличить подделку от оригинального смартфона поможет международный идентификатор мобильного оборудования IMEI - 15-значный цифровой код, уникальный для каждого мобильного устройства.
Круглый стол Ирина Наркевич,
Анжела Скуранович,
Андрей Колтович,
Александр Мороз,
Ольга Шаройко,
Константин Хрусталев
27 декабря Сфера общественного питания в Беларуси: либерализация рынка и перспективы развития
Круглый стол Александр Валиев,
Геннадий Даниленко,
Михаил Плиско,
Константин Голомидов,
Виктор Острога
19 декабря Минская региональная таможня: диалог в преддверии 95-летнего юбилея
Круглый стол Игорь Чернявский,
Инна Лавринович,
Елена Климович,
Алла Сташкевич,
Ольга Попко,
Татьяна Орлова,
Владимир Счастный
13 декабря Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении национального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Иван Троцкий,
Андриан Давидеску
12 декабря Партнерство и инновации: отечественный производитель занимает трендовую нишу на рынке, замещая импорт белорусским товаром
Круглый стол Игорь Чернявский,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Армен Сардаров,
Вадим Глинник,
Иван Сацукевич
8 ноября Будущее старых кварталов Минска на примере Осмоловки: сохранить или...?