Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. ИТОГИ ДНЯ. 16 ИЮНЯ

Спорт 16.06.2015 | 21:15

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодняшний день на Европейских играх в Баку стал одним из самых урожайных на медали - разыгран 21 комплект наград, причем белорусы завоевали сразу 7 медалей всех достоинств, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторую золотую медаль в общую копилку сборной Беларуси принес опытный стрелок Виталий Бубнович, победивший в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Его почин поддержал женский экипаж байдарки-двойки Марина Литвинчук / Маргарита Махнева, победивший на дистанции 200 м. Однако Марина Литвинчук на этом не остановилась - вскоре после своего первого золота она завоевала второе, выиграв марафонский заезд на 5000 м на байдарке-одиночке. Еще одну награду высшего качества положила в медальную копилку белорусов Василиса Марзалюк, выигравшая состязания в женской борьбе в весовой категории 75 кг. Ее подруги по команде Надежда Шушко (53 кг) и Мария Мамошук (58 кг) завоевали по бронзовой медали. Кроме того, бронзовым призером стал белорусский экипаж байдарки-четверки Павел Медведев, Роман Петрушенко, Олег Юреня, Виталий Белько на дистанции 1000 м.

После сегодняшних успехов сборная Беларуси поднялась на 4-е место в командном медальном зачете первых европейских игра, имея в своем активе 13 наград, среди которых 5 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых медалей. На первой позиции здесь спортсмены России - 22 (12, 5, 5), второе место у команды Азербайджана - 19 (8, 3, 8), третьими идут атлеты Венгрии - 13 (7, 1, 5).

Гребля на байдарках и каноэ

Женщины

Байдарка-одиночка (К1). 500 м

1. Данута Козак (Венгрия)

2. Ивонна Шюринг (Австрия)

3. Эвелина Войнаровска (Польша)

Байдарка-двойка (К2). 500 м

1. Сербия

2. Румыния

3. Венгрия

Байдарка-одиночка (К1). 200 м

1. Марта Вальшикевич (Польша)

2. Наталья Подольская (Россия)

3. Данута Козак (Венгрия)

Байдарка-двойка (К2). 200 м

1. Беларусь

2. Сербия

3. Украина

Байдарка-одиночка (К1). 5000 м

1. Марина Литвинчук (Беларусь)

2. Лэйни Бейчер (Великобритания)

3. Рената Кшай (Венгрия)

Мужчины

Байдарка-четверка (К4). 1000 м

1. Венгрия

2. Россия

3. Беларусь

Каноэ-одиночка (С1). 200 м

1. Хенрикас Жустаутас (Литва)

2. Валентин Демьяненко (Азербайджан)

3. Мартин Фукса (Чехия)

Байдарка-одиночка (К1). 5000 м

1. Макс Хофф (Германия)

2. Фернандо Пимента (Португалия)

3. Сирилл Карре (Франция)

Байдарка-двойка (К2). 200 м

1. Сербия.

2. Германия

3. Венгрия

Байдарка-одиночка (К1). 200 м

1. Миклош Дудаш (Венгрия)

2. Петтер Меннинг (Швеция)

3. Эд Маккивер (Великобритания)

Пулевая стрельба

Мужчины

Пневматическая винтовка. 10 м

1. Виталий Бубнович (Беларусь)

2. Николо Камприани (Италия)

3. Сергей Рихтер (Израиль)

Женщины

Пневматическая винтовка. 10 м

1. Андреа Арсович (Сербия)

2. Сара Хорнунг (Швейцария)

3. Барбара Энгледер (Германия)

Трап

1. Фатима Галвес (Испания)

2. Арианна Перилли (Сан-Марино)

3. Елена Ткач (Россия)

Синхронное плавание

Соло

1. Анисия Неборако (Россия)

2. Берта Феррерас Санц (Испания)

3. Анна-Мария Александри (Австрия)

Свободная комбинация

1. Россия

2. Испания

3. Украина

Таэквондо

Женщины. 49 кг

1. Чарли Мэддок (Великобритания)

2. Тияна Богданович (Сербия)

3. Патимат Абакарова (Азербайджан), Люция Занинович (Хорватия)

Мужчины. 58 кг

1. Руи Браганка (Португалия)

2. Хесус Тортоса Кабрера (Испания)

3. Мохамед Кетби (Бельгия), Левент Тункат (Германия)

Женская борьба

53 кг

1. Анжела Дороган (Азербайджан)

2. Роксана Засина (Польша)

3. Надежда Шушко (Беларусь), Мерве Кенгер (Турция)

58 кг

1. Емесе Барка (Венгрия)

2. Татьяна Лавренчук (Украина)

3. Грейс Буллен (Норвегия), Елиф Есилирмак (Турция)

63 кг

1. Валерия Лазинская (Россия)

2. Юлия Ткач (Украина)

3. Мария Мамошук (Беларусь), Анастасия Григорьева (Латвия)

75 кг

1. Василиса Марзалюк (Беларусь)

2. Екатерина Букина (Россия)

3. Унда Гонсалес (Испания), Светлана Саенко (Молдова).-0-


Теги
Евроигры
Новости рубрики Спорт
...
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.3106 BYN 2.305 BYN 2.312 BYN
USD
1.9577 BYN 1.953 BYN 1.956 BYN
RUB
3.4011 BYN 3.39 BYN 3.405 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Новая форма белорусских олимпийцев

Инфографика

Время стать заметней За январь-сентябрь 2017 года с участием пешеходов совершено 705 ДТП, в которых погибли 137 человек и травмированы 608.
Круглый стол Наталья Хвир,
Светлана Краюшкина,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Валентин Вашкевич,
Денис Кобрусев,
Татьяна Петрова
13 октября Градостроительная политика в Минске: развитие городских территорий и будущее старых кварталов
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Алла Сташкевич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд