ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 октября 2022, 17:29

Фавориты женского чемпионата Беларуси по футболу одержали крупные победы

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные фавориты женского чемпионата Беларуси по футболу перед очной встречей одержали очередные победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионки страны футболистки столичного "Динамо-БГУФК" в матче 24-го тура разгромили на выезде "Витебск" с сухим счетом 6:0. Анна Пилипенко трижды поразила ворота хозяек поля.

Единственный конкурент динамовской команды в борьбе за золото "Минск" у себя дома не испытал серьезного сопротивления со стороны аутсайдера соревнований "Гомеля" - 10:0. Хет-трик оформила Салимата Симпоре, дубль в активе Валерии Богдан и Мирославы Зубко. Лучший бомбардир нынешнего первенства Анастасия Побегайло забила свой 34-й гол.

Сейчас "Динамо-БГУФК" имеет в своем активе 68 очков, а "Минск" отстает на один балл. В пятницу, 4 ноября, фавориты встретятся между собой на поле стадиона "Динамо-ЮНИ", и победитель почти наверняка обеспечит себе золотые медали.

Борьбу за бронзу заочно ведут минская "Зорка-БДУ" (43 очка) и могилевский "Днепр" (41). Завтра минчанки сыграют в Бобруйске с местной "Бобруйчанкой", а могилевская команда также на выезде будет соперничать с юниорской сборной Беларуси (U-19).-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси