ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2022, 19:45

Федерации хоккея Беларуси и России подписали меморандум о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация хоккея Беларуси и Федерация хоккея России подписали меморандум об углублении сотрудничества, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

Церемония подписания состоялась в санкт-петербургском спорткомплексе "Юбилейный" перед матчем турнира между сборными Беларуси и России. В рамках соглашения планируется активный обмен тренерским и методическим опытом, организация семинаров и других совместных мероприятий.

"К такому взаимодействию нас подтолкнули последние события, и нам это крайне важно. Мы подписали меморандум по детскому хоккею, в Беларуси проходит семинар "Красная машина", поэтому уверен, что мы будем развиваться вместе. Россия - мировой лидер, что позволит белорусскому хоккею сделать шаг вперед", - сказал председатель ФХБ Александр Богданович.

"У нас братские связи на протяжении многих лет, и сегодня мы еще раз закрепляем наши отношения. В нынешнее непростое время наши команды будут играть на всех уровнях, в ближайшем будущем мы проведем немало турниров для взаимодействия наших федераций, - заявил президент ФХР Владислав Третьяк. - Мы надеемся, что Беларусь поднимется на новую ступень, а мы проверим свои силы и обменяемся опытом. Будем проводить семинары и приглашать белорусских тренеров".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси