ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 октября 2017, 15:14

Федерация футбола: БАТЭ засчитано техническое поражение в матче со "Слуцком", на апелляцию 10 дней

Во время матча БАТЭ - "Слуцк". Фото ФК "Слуцк"
Во время матча БАТЭ - "Слуцк". Фото ФК "Слуцк"

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольному клубу БАТЭ засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче 23-го тура чемпионата Беларуси со "Слуцком". Такое решение принято на заседании дисциплинарного комитета и комитета по этике ассоциации "Белорусская федерация футбола", сообщили корреспонденту БЕЛТА в АБФФ.

Вердикт был вынесен в связи с неправомочностью заявки на матч БАТЭ - "Слуцк" (23 сентября, результат - 6:0) голкипера борисовчан Сергея Веремко, который на поле не выходил, оставшись в запасе. В конце проигранной гостевой игры с "Минском" (0:1), состоявшейся 6 августа, Веремко пытался применить физическую силу в отношении главного арбитра матча. За это Сергей Веремко был дисквалифицирован на 5 матчей и оштрафован на 50 базовых величин. Срок дисквалификации истек перед игрой со "Слуцком", а конфликт возник в связи с тем, что штраф не был выплачен вовремя и, согласно дисциплинарному кодексу АБФФ, дисквалификация продолжалась до уплаты штрафа.

ФК БАТЭ в течение 10 дней с момента вынесения вердикта АБФФ имеет право подать апелляцию. Если она не будет удовлетворена, то команда лишится 3 очков, что значительно усложнит перспективы БАТЭ в борьбе за чемпионский титул.

Ближайший матч национального первенства борисовчане проведут 15 октября на своем поле против футболистов "Витебска". В центральном поединке 25-го тура лидер чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" примет у себя дома минское "Динамо", которое занимает 3-е место. Положение в группе лидеров после 24 туров: "Шахтер" - 56 очков (разница мячей - 41-13), БАТЭ (без учета технического поражения) - 54 (45-11), "Динамо" (Минск) - 52 (33-13).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси