ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2017, 13:25

Федерация футбола успешно противодействует попыткам манипулировать исходами матчей - Румас

Сергей Румас
Сергей Румас

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" успешно противодействует попыткам манипулировать исходами матчей. Об этом заявил сегодня на отчетной конференции председатель АБФФ Сергей Румас, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Принципиальная позиция федерации остается прежней: какими бы имиджевыми потерями это ни грозило, будем оставаться честными. Договорные матчи серьезная проблема не только для Беларуси, но и стран с куда более высоким уровнем развития футбола. На первое место всегда выходит человеческий фактор. Благодаря активной помощи УЕФА и тесному сотрудничеству с правоохранительными органами БФФ противодействует попыткам манипулировать результатами матчей. При этом еще не все фигуранты таких игр понесли наказания. Уверен пройти такое испытание и очиститься нашему футболу необходимо", - сказал Сергей Румас.

Председатель АБФФ отметил улучшение футбольной инфраструктуры. "Завершились работы в техническом центре БФФ, условия в нем уже оценили ребята из футбольной академии. Реконструкция стадиона БГПУ, возведение манежа в Гродно также важны. АБФФ продолжит программу по строительству крытых манежей. Вскоре подобные объекты должны появиться в Бресте и Минске. Ждем завершения реконструкции стадиона "Динамо". Представители белорусской федерации в УЕФА не так давно получили техническую поддержку. Мы познакомились с архитектурными преимуществами стадиона польской "Легии". В ближайшие два месяца ждем позитивных новостей о стадионе "Динамо", - отметил он.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси