ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 августа 2016, 12:48

Федерация хоккея Беларуси подала заявку на проведение чемпионата мира 2021 года

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация хоккея Беларуси подала заявку на проведение чемпионата мира в высшем дивизионе в 2021 году, сообщил телеканалу "Беларусь 5" генеральный секретарь организации Ярослав Завгородний.

По его словам, официальные документы направлены в Международную федерацию хоккея (IIHF). На ближайшем конгрессе IIHF станет известно, кто будет в числе конкурентов Беларуси. В случае же неудачи в борьбе за мировой форум белорусская сторона намерена подавать заявку на проведение чемпионата мира 2022 года.

Мировой форум 2021 года Беларусь планирует провести в Минске на двух площадках: "Минск-Арене" и Чижовка-Арене", на которых проходил чемпионат мира-2014.

"Существенным отличием при подготовке подачи заявки к турниру является тот факт, что вся необходимая инфраструктура для проведения планетарного форума в Минске уже есть, а предыдущий чемпионат мира закрепил за Беларусью имидж по-настоящему хоккейной страны, способной безукоризненно организовывать и проводить турниры самого высокого уровня", - сообщали ранее в Федерации хоккея Беларуси.

В ФХБ осознают, что с первой попытки добиться цели будет крайне непросто, так как в числе претендентов на звание страны - хозяйки чемпионата мира значится Финляндия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси