30 мая 2016, 10:18

Фехтовальщик Александр Буйкевич не вошел в число восьми лучших на этапе Гран-при "Московская сабля"

Александр Буйкевич. Фото из архива

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фехтовальщик Александр Буйкевич не вошел в число восьми лучших на этапе Гран-при "Московская сабля", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской сборной занял 13-е место на одном из самых престижных турниров в фехтовании. Воспитанник брестской школы фехтования уверенно прошел предварительную стадию соревнований, победив итальянца Лоренцо Романо - 15:8, американца Джеффа Спира - 15:11. Однако в 1/8 финала Буйкевич уступил третьему номеру мирового рейтинга Арону Шилади из Венгрии 7:15 и выбыл из борьбы за медали.

Два других представителя белорусской сабельной команды показали следующие результаты: Артем Новиков занял 46-е место, Сергей Шачанин расположился на 57-й строке итогового протокола. Победителем Гран-при в Москве стал представитель Республики Корея Ким Чжун Хван, который в финале был сильнее своего соотечественника Сю Йинмина - 15:7.

Самой удачной для Александра Буйкевича "Московская сабля" стала в 2007-м, когда он занял третье место. Тогда же другой белорус Дмитрий Лапкес выиграл серебряную медаль.

Ведущий белорусский саблист Александр Буйкевич в мировом рейтинге занимает 15-е место, набрав 103 очка.-0-