ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 сентября 2016, 10:19

Фестиваль "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" начался в "Раубичах" с автограф-сессии

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй фестиваль "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" начался в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" с автограф-сессии, передает корреспондент БЕЛТА.

Многократных олимпийских чемпионов и чемпионов мира по биатлону прошлых лет ожидали многочисленные поклонники этого вида спорта, которые получили возможность взять автограф у знаменитых стреляющих лыжников и сделать селфи с кумирами.

Автограф-сессия продлится в стрелковом тире "Раубичи" до 12.00. Затем начнется соревновательная часть. На старт выйдут представители средств массовой информации. В 13.00 звезды мирового биатлона проведут официальную тренировку, а первыми выйдут на дистанцию женщины (13.45), затем - мужчины (14.15). Также состоится эстафетная гонка с участием команд училищ олимпийского резерва (14.30), а завершится фестиваль смешанной эстафетой звезд мирового биатлона.

Ведущим сегодняшнего спортивного фестиваля будет известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев.

Организаторы "Гонки легенд", которая станет не только спортивным, но и семейным праздником, предусмотрели для зрителей обширную культурно-развлекательную программу. Так, в спорткомплексе "Раубичи" организованы зоны активности по интересам. В городе мастеров, например, желающие смогут попытаться изготовить предметы из дерева, соломы и глины. На спортивной площадке, которая организована с помощью НОК, можно попробовать свои силы в стрельбе из лука, также будут определены места для воркаута и для мини-гольфа. Организованы выступления ведущих музыкальных народных коллективов. Значительно увеличено количество точек питания для болельщиков.

От станции метро "Борисовский тракт" сегодня организованы автобусные маршруты для доставки к спорткомплексу.

Организаторами фестиваля являются Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб, Минский городской и Минский областной исполнительные комитеты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси