ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2017, 14:39

ФХБ расторгла контракт с ассистентом главного тренера сборной Беларуси по хоккею Крэйгом Вудкрофтом

Крэйг Вудкрофт и Семен Шапиро. Фото ФХБ
Крэйг Вудкрофт и Семен Шапиро. Фото ФХБ

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация хоккея Беларуси расторгла контракт по соглашению сторон с ассистентом главного тренера сборной Беларуси Крэйгом Вудкрофтом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе спортивной организации.

Как сообщалось, после расставания с минским "Динамо" канадский специалист возглавил швейцарский "Женева-Серветт". Председатель ФХБ Семен Шапиро поблагодарил тренера за работу и отметил, что федерация продолжит деловые и дружеские отношения с Крэйгом Вудкрофтом.

Крэйг Вудкрофт стал главным тренером швейцарского хоккейного клуба "Женева-Серветт"Крэйг Вудкрофт стал главным тренером швейцарского хоккейного клуба "Женева-Серветт"
Контракт с "Женева-Серветт" у бывшего наставника минского "Динамо" с новым клубом рассчитан на три года.

Хоккейный специалист подчеркнул, что для него было честью и большой ответственностью представлять Беларусь в качестве главного тренера минского "Динамо" и ассистентом главкома национальной сборной Беларуси. Он высказал слова благодарности болельщикам за поддержку, хоккеистам национальной сборной Беларуси - за преданность команде, а Федерации хоккея Беларуси пожелал процветания и всего самого наилучшего. "Надеюсь, однажды наши пути вновь пересекутся", - добавил тренер.

Минское "Динамо" в девятом сезоне Континентальной хоккейной лиги, набрав 105 очков, заняло пятое место в турнирной таблице Западной конференции. В плей-офф динамовцы в первом раунде уступили ярославскому "Локомотиву".

В тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею Крэйг Вудкрофт входил на протяжении трех последних сезонов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси