ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 декабря 2023, 20:30

Финал чемпионата Беларуси по Dota 2: четыре лучшие команды разделили между собой 20 000 рублей

В выходные 16-17 декабря на столичной Meta Arena завершилось громкое киберспортивное событие этого года - чемпионат Беларуси по Dota 2, организованный А1 при поддержке Белорусской ассоциации компьютерного спорта. Его победителями стали четыре команды из Минска, которые разделили между собой призовой фонд - 20 000 рублей.

Прошедший чемпионат стал одним из крупнейших в Беларуси за последние годы в дисциплине Dota 2. На арене собралось много фанатов киберспорта, чтобы вместе следить за ходом игр на большом экране в режиме реального времени и лично поддержать игроков. Благодаря усилиям компании А1, которая уже несколько лет развивает любительский и полупрофессиональный киберспорт в стране, такие масштабные турниры помогают белорусским геймерам улучшать свое мастерство, создавать новые команды и делать компьютерный спорт по-настоящему массовым.

Первое место в финале заняла команда BLASTERbl - вместе с кубком и титулом чемпиона Беларуси по Dota 2 игроки получили главный денежный приз 10 000 рублей. На второе место вышла еще одна столичная команда - Team DominO, получившая в награду 5 000 рублей. Третье и четвертое места достались командам Rakuzan и Smewariki. В качестве вознаграждения каждая из них получила по 2 500 рублей.

Всего по итогам квалификаций в финал попали 16 лучших команд со всей страны - по 2 из каждой области Беларуси, а также 4 команды из Минска, которые выиграли отборочные игры в своем регионе.

Подробнее о турнире можно узнать здесь, а следить за другими важными киберспортивными событиями - в сообществе Белорусской ассоциации компьютерного спорта в VK.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси