ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2016, 09:30

Финалисты футбольного Кубка Беларуси определятся в Борисове и Минске

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Борисове и Минске состоятся повторные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий обладатель трофея борисовский БАТЭ на своем поле примет аутсайдера нынешнего чемпионата страны новополоцкий "Нафтан". Несмотря на неудачное выступление в национальном первенстве, новополочане сумели пробиться в полуфинал кубкового турнира, оставив за бортом бобруйскую "Белшину". В первом поединке полуфинальной стадии команда Валерия Стрипейкиса дала бой борисовчанам, добившись ничьей - 2:2.

В другом полуфинальном противостоянии первая встреча также не выявила победителя. В Жодино футболисты "Торпедо-БелАЗа" разошлись миром с гостями из "Минска" - 1:1.

Победители полуфиналов 21 мая в Бресте встретятся в решающем поединке за Кубок страны.

Год назад борисовский БАТЭ разгромил в финальном матче в Гомеле футболистов солигорского "Шахтера" со счетом 4:1. Борисовчане наряду с минским "Динамо" и бобруйской "Белшиной" 3 раза становились обладателями Кубка Беларуси. По два трофея у "Нафтана", "Шахтера", мозырской "Славии", "Гомеля" и минского МТЗ-РИПО.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси