ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 апреля 2022, 11:30

Финалисты футбольного Кубка Беларуси определятся в Борисове и Витебске

Фото ФК "Гомель". Во время матча Витебск-Гомель
Фото ФК "Гомель". Во время матча Витебск-Гомель

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу сегодня определятся участники финального поединка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Витебска" после поражения в гостевом полуфинале от "Гомеля" попытаются взять реванш в домашнем полуфинальном поединке. На своей арене гомельчане выиграли со счетом 2:0, забив по мячу в каждом тайме: в конце первой половины игры отличился Кирилл Ермакович, а вскоре после перерыва его успех повторил Илья Алексиевич. На предыдущей стадии кубкового турнира гомельские футболисты выбили из розыгрыша минское "Динамо" - 1:1 (в гостях) и 3:1 (дома), витебская дружина оставила за бортом брестское "Динамо" - 2:0 (дома) и 0:1 (в гостях).

Во второй сегодняшней встрече нынешний владелец Кубка страны борисовский БАТЭ примет гостей из "Немана". В их первом матче в Гродно борисовчане уступили с результатом 1:2. В составе победителей отличились Павел Савицкий и Гегам Кадимян, у гостей мяч забил Неманья Милич. В четвертьфинале борисовчане по сумме двух встреч были сильнее жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 1:1 (дома) и 1:0 (в гостях), а их оппоненты прошли могилевский "Днепр" - 3:0 (дома) и 0:0 (в гостях).

Решающий поединок 31-го розыгрыша Кубка Беларуси состоится 21 мая на поле минского стадиона "Динамо".

В финальном матче прошлого сезона футболисты БАТЭ завоевали свой пятый трофей, победив в Гомеле "Ислочь" из Минского района со счетом 2:1. По три раза Кубком владели минское "Динамо", "Шахтер", бобруйская "Белшина" и брестское "Динамо". По два трофея у столичного МТЗ-РИПО, "Гомеля", мозырской "Славии" и новополоцкого "Нафтана", по одному - у футболистов "Минска", столичного "Динамо-93", гродненского "Немана", "Витебска" и "Торпедо-БелАЗа".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси