ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2023, 07:13

Финальные соревнования на Кубок Белорусской федерации биатлона стартуют в Городке

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. С 15 по 18 марта в Городке пройдет 5-й этап соревнований Кубка Белорусской федерации биатлона среди юношей и девушек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

Сегодня в Городок съедутся семь команд - представители всех областей Беларуси и столицы. Поклонники одного из самых любимых в нашей стране и зрелищных зимних видов спорта смогут посетить биатлонную трассу Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта, где участники покажут максимум скорости и меткости.

"В финале Кубка белорусской федерации биатлона около 150 юношей и девушек сразятся за медали в четырех возрастных категориях. Самым младшим спортсменам исполнилось 12 лет, а самым старшим - уже по 18. Кроме белорусских юных биатлонистов в соревнованиях примет участие сборная команд Московской области - 30 ребят приедут из России, чтобы составить своим сверстникам из Беларуси достойную конкуренцию. Борьба предстоит напряженная, поэтому участники финального этапа будут сосредоточены только на тренировках и непосредственно состязаниях", - рассказал судья международной категории, мастер спорта международного класса Иван Пестерев.

В программе финального этапа предусмотрены массовый старт в каждой возрастной категории, который пройдет 17 марта, а 18 марта любители спорта смогут поболеть за ребят в смешанной эстафете и гонке преследования. Судьи определят победителей в личном и групповом зачете во всех номинациях. Также по итогам всех дней соревнований выберут лучшую команду.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси