ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 марта 2018, 12:46

Финальный хоккейный турнир "Золотая шайба" стартует в Орше

Фото из архива
Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальный хоккейный турнир "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в младшей возрастной группе (игроки 2005-2006 годов рождения) стартует сегодня в Ледовом дворце Орши в дивизионе А, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающей стадии соревнований примут участие восемь команд, которые прошли отборочные соревнования: "Вымпел" (Ивацевичский район Брестской области), "Двина" (Витебск), ХК "Гомель" (Центральный район), "Принеманские Ястребы" (Октябрьский район, Гродно), "Мираж-2" (Горки, Могилевская область), "Беркут" (Фрунзенский район, Минск), "Партизан" (Партизанский район, Минск), "Шахтер" (Солигорск).

Лукашенко направил приветствие участникам финальных соревнований "Золотая шайба"Лукашенко направил приветствие участникам финальных соревнований "Золотая шайба"
Глава государства отметил, что этот праздник детского хоккея, набирающий в Беларуси все большую популярность, состоится уже в двадцать второй раз. "Он дает юным спортсменам возможность проявить свои лучшие качества: силу, ловкость и выдержку", - подчеркнул Президент.

В последние годы в младшей возрастной группе чаще побеждали минские команды. В 2014 году успеха добился "Партизан", год спустя - "Беркут" из Фрунзенского района, а в 2016 и 2017 годах побеждали "Грифоны" из Центрального района.

Решающие поединки в 2018 году состоятся в Орше 22 марта.

Турнир "Золотая шайба" в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. С 2006 года в число организаторов соревнований входит Президентский спортивный клуб. Соревнования юных хоккеистов получили массовое развитие во всех районах Беларуси. В дивизионе А выступают команды районов и городов с крытыми катками, а в дивизионе В соревнуются коллективы, где таковых сооружений нет.

Организаторами соревнований выступают Министерство образования, Министерство спорта и туризма, ОО "БРСМ", Федерация хоккея Беларуси, Республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб" и ОО "Детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси