ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 января 2016, 14:13

Финн Теему Телсаваара забросил первую шайбу на Рождественском хоккейном турнире в Минске

Матч Финляндия - Германия
Матч Финляндия - Германия

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финн Теему Телсаваара стал автором первого гола на XII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Форвард финской команды отличился на 5-й минуте стартового поединка со сборной Германии. В дальнейшем обе дружины показали яркую игру на льду "Чижовка-Арены", но в итоге удачливее оказались финские хоккеисты, одержавшие победу со счетом 7:3 (2:1, 3:1, 2:1). В составе финнов голевой хет-трик оформил Микко Пелтола, а его товарищ по команде Тони Макиахо набрал 5 бомбардирских баллов по системе "гол+пас", забросив одну шайбу и сделав 4 голевые передачи.

В другом сегодняшнем матче команд предварительной группы В на малой площадке "Чижовка-Арены" в 15.30 встретятся хоккеисты России и Швеции.

Команды группы А будут играть на главной площадке спорткомплекса - в 14.00 словаки начали встречу с гостями из Объединенных Арабских Эмиратов, а в 19.00 ледовая дружина Президента Беларуси встретится с хоккеистами Швейцарии.

Поединки группового этапа соревнований продлятся до 6 января. Команды, занявшие в своих группах вторые места, 7 января встретятся в матче за бронзовые награды (начало в 13.00), победители сразятся в решающем поединке за главный приз (начало в 19.00). Обе медальные встречи состоятся на главной площадке "Чижовка-Арены".-0-

Турнирная таблица XII Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси