31 июля 2016, 10:52

Финский легионер "Юности" отличился голом в матче своего клуба в Кубке Салея

Во время матча "Юность-Минск" - "Динамо-Молодечно". Фото официального сайта столичного клуба

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финский легионер "Юности" Йессе Ниинимяки забросил решающую шайбу в гостевом матче клуба в Кубке Беларуси - Кубке Салея. Минчане выиграли у хоккеистов "Динамо-Молодечно" со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде Максим Парфеевец сделал голевой дубль - 2:0. У молодечненцев еще до перерыва смог отличиться Артемий Черников, но развить свой успех хозяева площадки не сумели. Решающая шайба во встрече была заброшена Йессе Ниинимяки на исходе третьего периода. В составе "Юности" первый матч провел и один из лучших нападающих прошлого сезона Андрей Михнов.

Результаты остальных матчей: "Лида" - "Могилев" - 5:2, "Витебск" - "Брест" - 4:5 (по буллитам), "Шахтер" - "Металлург-Жлобин" - 1:3.

5. "Могилев" - 0/2.

На первой стадии турнира десять команд разделены на две подгруппы. Матчи предварительной стадии проходят до 7 августа. Клубы, которые займут первое и второе место, продолжат борьбу за почетный трофей во второй стадии.

Следующие матчи Кубка Салея пройдут 2 августа. "Гомель" примет "Металлург" (18.30), "Брест" сразится с "Юностью" (19.00), "Могилев" сыграет с "Шахтером" (19.00), а "Неман" ждет в гости "Динамо-Молодечно" (19.00).-0-