ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2022, 15:47

Физическое здоровье и уверенность. Олимпийский чемпион о моделировании жизни с помощью спорта

Александр Карелин. Скриншот из видео СТВ
Александр Карелин. Скриншот из видео СТВ

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат Государственной думы России, член президиума генерального совета партии "Единая Россия", трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта СССР Александр Карелин в эфире СТВ рассказал, какие возможности предлагает спорт, сообщает БЕЛТА.

"Спортивность, физические кондиции имеют огромное значение. Поэтому ребята, которые не достигнут олимпийских высот, оставят у себя самое главное приобретение от спорта, спортивности, атлетичности - физическое здоровье и уверенность, убежденность, что смог перенести нагрузки в зале. Это же моделирование жизни" - обратил внимание Александр Карелин.

По его мнению, спорт - замечательная возможность накопить уверенность. "Это то, что пригодится завтра, что останется навсегда, то, чем сможешь пользоваться, разумно применяя, всю жизнь", - уверен депутат.

"Когда мои коллеги, заметные спортсмены, говорят, что устали от внимания и хотят отдохнуть, я говорю: когда попал в эту сложную ситуацию под названием "учет высших достижений", нужно понимать, что это не только твои достижения. Нужно рассказывать об этом тем, кто сегодня предполагает курить или праздно в носу ковыряться. Важно показать им, что они приложат к себе небольшие дисциплинарные усилия и завтра станут сильными, уверенными в своих силах, работоспособными. Но кто-то из них может попасть в такой же учет, как ты. И ты должен ему четко сказать: когда это произойдет, он должен рассказать, насколько интересно, тем, кто уже идет за ним, следующему эшелону", - добавил Александр Карелин.-0-

Теги
здоровье
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси