12 сентября 2015, 17:47

Флоранс Баверель-Робер и Свен Фишер выиграли смешанную эстафету на "Гонке легенд" в Раубичах

Флоранс Баверель-Робер и Свен Фишер

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой француженки Флоранс Баверель-Робер и немца Свена Фишера завершилась смешанная эстафета на фестивале "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" в Раубичах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители преодолели дистанцию за 24 мин. 46,2 сек., использовав лишь два дополнительных патрона на восьми огневых рубежах. Второе место, отстав всего на 0,1 сек. занял шведско-немецкий тандем Хелена Экхольм / Михаэль Грайс, а третьими финишировал болгаро-немецкий дуэт Екатерина Дафовска / Рикко Гросс, отставшие от победителей на 11,3 сек.

Белорусско-австрийская пара Елена Зубрилова / Кристоф Зуманн заняла 8-е место в итоговом протоколе (+2 мин. 58,5 сек.), белорусско-российский тандем Александр Попов / Галина Куклева оказался девятым (+4 мин. 06,0 сек.).

Эстафетные команды были сформированы по итогам женской и мужской гонок в суперспринтах. Тройку призеров у женщин составили Флоранс Баверель-Робер (Франция), Лив-Грете Пуаре (Норвегия), Симона Хаусвальд (Германия). У мужчин призерами стали норвежец Фруде Андресен и два немецких биатлониста Михаэль Грайс и Свен Фишер.

Главными организаторами фестиваля выступили Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет и Президентский спортивный клуб.-0-