ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 сентября 2017, 11:45

Форвард Павел Ульянко покидает баскетбольный клуб "Цмокі-Мінск"

Павел Ульянко. Фото БК "Цмокі-Мінск"
Павел Ульянко. Фото БК "Цмокі-Мінск"

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард Павел Ульянко покидает баскетбольный клуб "Цмокі-Мінск", сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичной команды.

"Такова судьба всех спортсменов. Приходит время задуматься о завершении спортивной карьеры. Павел принял такое решение этим летом. Он был ярким игроком с блестящим игровым мышлением, способным радовать зрителей красивой игрой. От себя лично хочу пожелать Павлу удачи в непростой период адаптации к новому этапу жизненного пути. Мы будем рады новым встречам с ним. Его мнение будет очень полезно в вопросах выбора правильного направления развития нашего клуба", - сказал генеральный директор "Цмокаў-Мінск" Юрий Шакола.

Спортивный директор клуба Егор Мещеряков в свою очередь отметил, что все в клубе благодарны Павлу Ульянко за пять сезонов, проведенных вместе, а также за общий вклад игрока в развитие белорусского баскетбола и его преданность национальной команде, за которую он выступал с 1998 года. "Павел относится к тому поколению наших баскетболистов, которых отличает бойцовский характер и жажда бескомпромиссной борьбы до победного конца. Он является ярким примером спортивного долголетия. От лица клуба желаю игроку и его семье успехов в будущем", - добавил спортивный директор.

Павел Ульянко выступал в команде с 2012 года. Игрок перешел в "Цмокі-Мінск" из эстонского "Калева" перед сезоном 2012/13. Вместе с этой командой он пять раз выигрывал Кубок и чемпионат Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси